1 La Méthode rose, 1er Livret. A. Souché D. Denouel. Nos Amis Lili et Toto. Editions Fernand Nathan. 1957. 45 pages. In-8. Illustrations orange et noir.
Etat correct, agrafé couverture cartonnée frottée et défraîchie, la bande toilée du dos est absente. Papier jauni, texte frais
2 Lectures enfantines. V. Bouillot. Editions Librairie Hachette. Non daté. (1924). 125 pages 22x 16 cm
Collection Le français par les textes. Lecture, écriture, vocabulaire. 1ère édition
Etat correct (vu l’âge et l’utilisation). Broché, couverture cartonnée rognée, très défraîchie. Dos toilé usé. Papier safrané, quelques taches. Texte complet, intérieur frais- Editions : Fernand nathan / hachette
- Année : 1924
- Auteur : A. souché d. denouel / v. bouillot
Bienvenue sur notre site de vente en ligne BROC EN LIGNE FRONTIGNANC’est désormais ENI, compagne, et Bernadette, bénévole, qui vous accueillent sur notre site de vente solidaire. Mais d’autres bénévoles nous aident dans la rédaction des annonces.Les compagnons et les bénévoles sont de plus en plus impliqués, et nous sélectionnent des objets ou des jouets (qui sont soigneusement triés et vérifiés)Label Emmaüs est désormais une aventure collective pour vous proposer nos meilleures sélections, toujours à des prix Emmaüs.Nous sommes à votre service pour vous renseigner, et vous pouvez nous appeler au 07.84.56.08.99.Vous pouvez aussi nous adresser un mail : [email protected], nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.